А что мы знаем об Индии? Вечно поющие и танцующие люди?
Отдых в Индии

Индию без преувеличения можно назвать страной контрастов. Она сочетает в себе древние храмы и современные мегаполисы, роскошные ландшафты и золотистые пляжи. Для тех, кто мечтает о комфортном отдыхе в интересном месте, Индия подойдет просто идеально. Здесь вы сможете прикоснуться к новой для себя цивилизации, а самое главное, что в стране есть целый штат, куда тысячи людей приезжают для пляжного отдыха. Речь идет о знаменитом на весь мир Гоа.

Тадж-Махал, Индия

Погода в Индии

Остановимся более подробно на погоде на Гоа, так как именно сюда обычно отправляются туристы. Климат данного штата очень комфортный: круглый год температура не опускается ниже 29 градусов выше ноля в дневные часы и ниже 22 градусов ночью, а вода в море всегда теплая (27-30 градусов). Добавим к этому, что здесь светит яркое солнце практически ежедневно, пасмурные дни на Гоа – это редкость. Вот почему этот регион поистине райское место для отдыха.

Однако нельзя забывать о сезоне дождей, который длится в Индии с июня по сентябрь. В данный период следует воздержаться от путешествия в эту страну.

Виза в Индию

Визы в Индию

Проблем с получением визы в Индию не возникает. Есть два наиболее удобных типа визы: туристическая с подачей документов в Посольство через туроператора при бронировании тура (именно этот вариант мы рекомендуем для экономии вашего времени) и электронная виза. Для того чтобы оформить визу через интернет, следует заранее обратиться на сайт TVOA (Tourist Visa on Arrival). Там заполняется анкета с фотографиями и сканами загранпаспорта. Необходимо внести визовый сбор, который равен 60 USD. Если ваше заявление будет одобрено, разрешение вы получите на адрес электронной почты. Его предстоит распечатать и продемонстрировать в аэропорту во время прохождения пограничного контроля.

Перелет в Индию

В такой большой стране, как Индия, имеется несколько аэропортов. Все зависит от конечной цели вашего путешествия. До столицы Дели можно добраться за шесть часов прямым рейсом из Москвы, а до курортного центра Гоа – за 7-7,5 часов также прямым рейсом.

Пляжи в Индии

Пляж Индии

Говоря о пляжах Гоа, следует отметить, что штат делится на северную и южную часть. Отличные условия для отдыха можно найти в любой из них, однако обстановка существенно отличается. Северный Гоа – это место, где царит атмосфера свободы. Сюда мы рекомендуем приезжать молодежным компаниям и активным людям с взрослыми детьми. Вас ждут интересные вечеринки, шоу с народными инструментами, зажигательные концерты и многое другое. Кроме того, цены на проживание на севере курорта ниже, нежели на юге.

Отели в Индии

Южная часть штата Гоа отлично подходит для семейного отдыха. Здесь есть все, что нужно для расслабления: чистые пляжи, гостиницы с идеальным сервисом, кафе и рестораны. Туристов встречает атмосфера тишины и покоя – то, что нужно после шумного мегаполиса.

Питание в Индии

Кухня Индии

Заведений общественного питания в Индии, в том числе, и на Гоа, очень много. Сложности могут возникнуть с поиском кафе с традиционной европейской едой, тогда как блюда местной кухни достаточно острые, а потому подойдут далеко не всем. Советуем вам отправиться в туристический район или выбрать ресторан при отеле, если вы не хотите отказываться от привычной пищи.

Важным достоинством Индии являются низкие цены на питание. В провинциальных кафе можно перекусить даже за 20 рублей в переводе на российскую валюту. Ужин на двоих в ресторане среднего уровня обойдется всего лишь в пределах 500 рублей. Следовательно, вы можете не экономить на еде и смело экспериментировать, открывая для себя новые блюда.

Отдых с детьми на Гоа

Отдых в Индии с детьми

Стоит ли ехать с детьми в Индию? Ответ однозначен – да! Остановите свой выбор на южной части Гоа, где царит настоящая идиллия. Комфортный климат, неповторимая флора и фауна, а также большое количество недорогих фруктов – все эти факторы в совокупности делают данный курорт отличным вариантом для путешествия с ребенком. Детские площадки и бассейны имеются почти в каждой гостинице на юге Гоа, а для развлечения в свободное время предлагаются многочисленные экскурсионные программы. Малыши и ребята постарше будут в восторге от посещения деревни слонов, где демонстрируют шоу с их участием.

Экскурсии в Индии

Помимо пляжного отдыха и общения с животными, вы можете заняться оздоровлением организма и пройти обследование всей семьей, чтобы потом испробовать древние индийские методики.

Чем заняться в Индии

Достопримечательности Индии

Основной целью поездок на Гоа является, безусловно, пляжный отдых. Но путешествие в Индию не будет полноценным, если вы не прикоснетесь к древним традициям страны. Особенно яркие эмоции у туристов оставляет катание на слонах, великолепные дворцы и буддистские храмы, неповторимые религиозные церемонии и многое другое. В Индии очень много достопримечательностей, одной из самых популярных среди которых является мавзолей Тадж-Махал. Обязательно посетите столицу Индии – многомиллионный город Дели с его пестрыми красками запомнится вам надолго.

Йога в Индии

Для тех, кто стремится к умиротворению и не хочет устраивать забег по знаменитым местам страны, тоже найдется интересный досуг. Индия – это сердце такого направления, как йога, многие туры направлены именно на изучение традиционных практик. Откройте для себя изучение морского дна и обязательно погрузитесь с аквалангом. Одно можно сказать с уверенностью – отдых на Гоа вы точно не забудете никогда и захотите сюда вернуться снова, так как познать традиции и культуру страны в полной мере за пару недель просто невозможно!

Преимущества отдыха в Индии

– низкие цены на питание и фрукты,

– различные варианты размещения: от комфортных современных отелей до недорогих бунгало,

– особая атмосфера расслабления и свободы,

– наличие инфраструктуры для отдыха с детьми,

– чистые и спокойные пляжи для семейного отдыха на южном Гоа,

– интересные вечеринки для молодежи на севере Гоа.

Недостатки отдыха в Индии

 – длительный перелет из европейской части России,

 – наличие сезона дождей в период с июня по сентябрь, когда не имеет смысла ехать в страну,

 – сложности с поиском заведений европейской кухни в некоторых районах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.