Лучшие пляжи Доминиканы с белым песком
Туры в Доминикану

Доминикана – страна с многочисленными белоснежными пляжами, которую начали посещать массово туристы лишь несколько лет назад. С каждым годом условия для отдыха  только улучшаются и туры в Доминикану пользуются все большим спросом. Но основной вид отдыха в стране, конечно пляжный, поэтому за чистотой прибрежных зон тщательно следят. В Доминикане можно выделить 12 пляжей с белоснежным песком, которые стоит обязательно посетить.

1. Баваро

Туры в Доминикану

Всего в 25 километрах от аэропорта Пунта-Каны расположен один из самых красивых пляжей страны. На широкой прибрежной зоне вмещается огромное количество людей, для своего удобства можно арендовать небольшой шезлонг или наоборот большую мягкую «кровать», на которых можно отдыхать и наслаждаться солнечными лучами.

2. Бухта Орлов

Туры в Доминикану

Для того, чтобы побыть наедине с природой стоит отправляться в бухту Орлов, которая находится в отдалении от центра. В последнее время бухту облюбовали многочисленные путешественники, поэтому стоит отправляться на ее территорию рано утром. Пляж можно даже назвать диким, ведь ан его территории полностью отсутствуют шезлонги и кафе.

3. Плайя Гранде

Туры в Доминикану

Пляж фактически разделен на две части, на одной из них расположены фешенебельные отели и дорогие рестораны, а на другой небольшие бюджетные кафе. Несмотря на это обе части пляжа отлично оборудованы, имеются туалеты, кабинки для переодевания и шезлонги. Песок на территории пляжа нельзя назвать полностью белоснежным, он скорее обладает небольшим медовым оттенком.

4. Плайя Бонита

Туры в Доминикану

Самый длинный пляж Доминиканы расположен на северном побережье полуострова Самана. Среди двенадцати километров белоснежного песка каждый найдет место по своему вкусу. А отличным дополнением к отдыху станут многочисленные кафе, в которых стоит насладиться блюдами из морепродуктов. Этот пляж особенно любим теми, кто занимается снорклингом или только начал познавать серфинг.

5. Ринкон

Тур в Доминикану

Некоторые СМИ Доминиканы считают пляж Ринкон лучшим в мире, согласны с этим утверждением и многие путешественники. Фактически пляж является диким, на нем нет ни кафе ни лежаков, растут лишь тысячи кокосовых пальм. Вблизи от пляжа полностью отсутствует любая инфраструктура, лишь в 5 километрах находится небольшой курортный городок.

Многие путешественники посещают лишь одну часть пляжа, ту на которую привозят экскурсионные автобусы, но если пройти немного дальше, то можно найти совершенно пустынные части побережья.

6. Пляж китов

Тур в Доминикану

Белоснежный пляж на полуострове Самана особенно популярен в зимнее время, ведь именно зимой около пляжа можно увидеть огромное количество горбатых китов, которые приплывают практически к самому берегу в целях размножения, а потом уплывают обратно.

Посетить это место самостоятельно нельзя, так как оно находится на территории заповедника. Понаблюдать за брачными играми китов и насладиться лучами солнца можно лишь в составе организованной экскурсии.

7. La Playita Beach

Туры в Доминикану

Всего в 15 минутах от одного из курортных городов – Лас Галерас раскинулся дикий пляж, где нет инфраструктуру. На берегу нет камней и ракушек, но в воде они встречаются. Особенностью пляжа является то, что это один из пляжей страны, где полностью отсутствуют водные течения, что делает его безопасным для отдыха с детьми.

8. Остров Саона

Туры в Доминикану

Своими пляжами путешественников порадует и остров Саона, который отнесен к Национальному парку Доминиканы. Многие называют остров Саона – остров Баунти из-за кристально чистой воды, красивых пальм и белоснежного песка. Раньше на территории острова была небольшая деревья, но как только на территорию острова хлынул поток из многочисленных путешественников, местные жители решили покинуть свои дома на берегу и сдавать их в аренду.

Помимо пляжей стоит посетить небольшой природный бассейн с морскими звездами, несколько пещер, которые расположены в северной части, мангровые заросли и тропический лес.

9. Макао

Туры в Доминикану

Пляж Макао популярен среди молодожен, которые хотят сделать профессиональные фотографии на белоснежном песке, не прячась от многочисленных туристов. Людей на пляже в любое время немного, а бывают часы, когда пляж и вовсе пустует.

10. Juanillo Beach

Туры в Доминикану

В список лучших прибрежных зон ежегодно попадает пляж Хуанийо, которые посещают не только для того чтобы понежиться на солнце, но и чтобы устроить свадебные фотосессии. Многие туристы говорят, что в кафе и ресторанах на побережье нет вкусной еды, но несмотря на это он все же пользуется популярностью среди путешественников со всего мира.

11. Cocya Beach

Туры в Доминикану

Вблизи от аэропорта, всего в 7 километрах расположен прекрасный пляж, где можно отдохнуть семье. Мангровые заросли скрывают отдыхающих путешественников от глаз постояльцев, которые живут в отелях. Здесь отсутствуют сильные течения и ветра.

12. Арена Горда

Туры в Доминикану

Несколько лет назад пляж Арена Горда был диким, на нем не было ни кафе ни шезлонгов. Сейчас же поток туристов в Доминикану возрос в несколько раз и было принято решение развить на пляже инфраструктуру. Сейчас на прибрежной территории есть туалет, кабинки для переодевания и рестораны.

Стоит помнить, что в зависимости от сезона на пляжах Доминиканы может быть огромное количество водорослей. А именно в сезон муссонов, примерно с июня по ноябрь пляжи покрываются водорослями, от которых отели пытаются избавиться. Доминикана огромна и всегда можно найти пляж, где не будет этих надоедливых растений.

1 thought on “Лучшие пляжи Доминиканы с белым песком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.