Бесчисленные сувениры или шопинг во Вьетнаме
Туры во Вьетнам

Кто не любит процесс, вовлекающий в себя с головой?! Что покупать во Вьетнаме? Вьетнамский шопинг является достаточно недорогим и вполне по карману любому интуристу. Рынок сувениров крайне разнообразен и может порадовать большим, если не сказать больше, — прекрасным выбором. Найти здесь можно практически все и круглосуточно!


Туры во Вьетнам
Вьетнамцы ненавязчивые торговцы в отличие от арабов в Тунисе или Египте и это не может не радовать.

Итак, что же можно купить во Вьетнаме?

1 место — выделанная местными умельцами кожа крокодилов (как правило в дело идут небольшие крокодильчики возрастом до 1 — 1,5 года);

2 место — местный чай здесь выбор его огромен — это чай зеленый с жасмином, чай с цветками лотоса обратите внимание звучит неплохо, но совсем не вкусный аромат лотоса крайне специфичен, весьма порадует чай обыкновенный зеленый в больших пакетах, его и покупайте смело! Вьетнам рай для любителей кофе. Обжаренная арабика, лювак и другие сорта кофе признаны лучшими в мировой кофейной индустрии.

3 место смело отдаем текстильным изделиям. За 10 долларов вы купите майку типа поло Lacoste, Adidas, Nike, Puma. Мы не утверждаем, что это оригинал, конечно же нет, но самое интересное, что эти товары не чуть не уступают оригинальным, так как разница между брендовой вещью в дорогом бутике и такой же сшитой в соседнем цеху, но не брендовой, попросту отсутствует! Смело покупайте и экономьте разницы нет никакой, проверено!!! 

Туры во Вьетнам

Вьетнамский остров Фукуок принято считать известнейшим местом, где выращивают искусственный высококачественный жемчуг. Во Вьетнаме жемчуг будет дешевле вблизи мест его добывания и выращивания. При выборе жемчуга в магазине не предоставляется никаких гарантий, поэтому, если вы хотите купить не подделку, то должны сами в этом разбираться. Есть несколько способов для определения подлинности изделия. Например, потереть друг о друга две жемчужины, если это подделка, то краска осыплется. Но не факт, что в магазине вам разрешат это сделать.

Туры во Вьетнам
Если вы собираетесь во Вьетнам, то помните, что эта страна славится дешевой одеждой, которая немного уступает только китайской. Весьма широкую популярность имеет шелковая одежда. Именно здесь можно найти изделия из натурального шелка, богато расшитой местными труженицами.

Туры во Вьетнам

В пригороде Ханоя лучше всего купить изделия из керамики. Если хотите привезти из Вьетнама посуду, то вам именно сюда, ведь здесь находятся фабрики, которые изготавливают фарфоровую посуду. Кстати, здесь есть услуга отправки посуды сразу в Россию, здесь ее вам хорошо упакуют и как показывает практика посылка придет домой в течение недели после вашего приезда. Вся посуда ручной работы. Вещи оригинальные и очень красивые, особенно хороши в качестве подарка.

Если вы любитель поговорить с продавцами для снижения цены, то помните, что в случае приобретения продуктов питания этот номер не работает. Тем более, в супермаркетах. Но вот покупая промышленные товары можно и сбить цену. По поводу языка переживать не стоит. Во Вьетнам очень часто приезжают русские туристы, поэтому продавцы уже выучили самые основные слова. Кроме того, если вы знаете английский, то сможете с легкостью найти с ними общий язык.

Любители дорогих камней и металлов смогут найти здесь серебро по сравнительно низким ценам. Вот золото здесь дорогое. Покупая драгоценные изделия, вы должны сами в них хорошо разбираться для того, чтобы выбрать качественные. В столице Вьетнама можно найти много интересных торговых улочек, если посетить его старый район. Любители шопинга также могут найти много торговых центров в Ханое.

В любом случае, неотъемлемой частью любого отдыха можно назвать шопинг. Все хотят привести домой сувениры и прочие вещи. Выбирая тур во Вьетнам, вы можете смело рассчитывать на интересные сувениры и подарки для себя и близких из этой интересной страны. Хоть шопинг и не развит здесь так, как, например, в Таиланде, но с большими потоками туристов это направление имеет мотивацию к модернизации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.