Величественный город Рим – историческое наследие мира!
Туры в Рим из Костромы

Рим всегда будет оставаться одним из самых популярных мест для туристов. Этот город является столицей Италии и считается одним из самых древних городов не только Европы, но и всего мира. Множество туристов каждый год приезжают сюда, чтобы погрузиться в историю древнего города, восхититься архитектурой прошлых столетий, ну и конечно попробовать вкуснейшую итальянскую кухню.

Туры в Рим из Костромы

Как добраться

В Рим можно прилететь на самолете, приземлившись в одном из двух международных аэропортов Фьюмичино или Чампино. Доехать из аэропорта в центр города можно на поезде и на автобусе. Если отдыхающие путешествуют по Италии, до Рима смогут быстро и комфортно добраться на скоростном поезде из любого крупного города страны.

Туры в Рим из Костромы

Достопримечательности

Риму есть что предложить любителям современного искусства и античной культуры. Лучшим временем года для посещения столицы Италии считается весна и осень. Летом жара и огромные толпы туристов могут испортить все впечатление об этом замечательном месте. Зимой, большинство красивых и интересных мест, будут попросту закрыты.

Туры в Италию из Костромы

Огромное количество достопримечательностей в Риме не позволяет охватить их всех за одно посещение. Перед тем как отправится за новыми впечатлениями и историей древних тайн, многие туристы отмечают для себя самые интересные для них места, и уже с готовым планом покоряют древнейший город Рим.

Самыми главными и стоящие внимания любого туриста считаются:

    • Колизей;
    • Пантеон;
    • Площадь Св. Петра;
    • Витториано;
    • Капитолий;
    • Замок святого Ангела;
    • Императорские форумы;
    • Площадь Венеции;
    • Вилла Боргезе;
    • Уста Истины;
    • Фонтан Треви.

Государственные музеи каждый месяц в первое воскресенья устраивают день открытых дверей. 1 мая на площади Порта-Сан-Джованни-ин-Латерано проходит бесплатный концерт. Ежегодно в апреле, во время Недели культуры, все самые главные достопримечательности города можно посетить абсолютно бесплатно. Помимо музеев, в Риме можно очень мало бесплатных парков и садов.

Туры в Италию из Костромы

Туристам, которые хотят сделать фото Колизея, Испанской площади и других древних сооружений без толпы народа, придется вставать рано. Экскурсию по красивым местам древнего города лучше начинать с самого утра, так как жители города просыпаются вместе с восходом солнца.

Туры в Италию из Костромы

Особую роль стоит уделить удобной обуви. Дороги Рима представляют собой улицы из античной брусчатки. Все дороги города представляют собой множество неровностей. Отсюда и берет одно из названий Рима – Город на семи холмах. Ведь он действительно находится на семи холмах: Капитолии, Целие, Палатине, Квиринале, Эсквилине, Авентине и Виминале. Поэтому одним из пунктов при сборе чемодана для путешествия в Рим, должна быть комфортная обувь без каблуков и платформы.

Итальянская кухня

Ценители высокой кухни, как и просто обычные туристы, останутся в восторге от всего разнообразия блюд, которое только могут предложить римские рестораны и кафе. В Риме можно насладиться прославленными на весь мир пастами, пиццами и домашним вином. Паста – одно из самых популярных блюд которое можно встретить в каждом ресторане. Из напитков очень популярен безалкогольный напиток «чинотто» со вкусом горького апельсина, который ещё называют «напиток богов».

Туры в Италию из Костромы

На узких улицах города находятся неприметные магазины, которые могут удивить даже гурманов своими несравненными сладостями, соусами, колбасами, сырами и конечно же кофе. Обычное посещение ресторана или кафе превращается в незабываемую дегустацию шедевров итальянской кухни.

Шопинг

Любители путешествовать по магазинам, не останутся разочарованными от качественных вещей мировых брендов. В районе площади Италии можно найти магазины D&G, Gucci, Armani, Valentino и многие другие. Цены в Риме будут намного ниже, чем в Милане, однако выше, чем в Неаполе. Если приехать сюда в середине января или в конце лета, то можно попасть на скидки до 70%. Из поездки можно привезти те только хорошие вещи, обувь или сумки, но и хрусталь, фарфор, бижутерию, сувениры.

Туры в Италию из Костромы

Обязательно стоит посетить блошиные рынки: Mercato Campo de Fiori, Porta Portese, Vintage Market, Mercato Monti и многие другие. Здесь можно найти раритетный комикс, старинную книгу, эксклюзивную деталь гардероба, купить специи и многое другое.

Можно с уверенностью сказать, что для шопинга и поиска необычных сувениров и аксессуаров стоит отдельно побывать в этом незабываемом городе.

В Рим можно приезжать снова и снова

Приехать сюда на два дня и больше никогда не вернуться – это преступление. Главное нужно понять, что Рим — это непросто город Италии. Рим – это отдельное древнее государство, отдельный древний мир со своей историей и тайнами.

Туры в Рим из Костромы

Это город, который увидел начало и конец одной из самых великих цивилизаций, когда-либо существовавшей на этой планете. Весь центр древнейшего города признан объектом наследия всего человечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.